This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.

- А едешь-то куда?
- В Москву.
- Вот ты говорил, что город – сила…
- Город – страшная сила.
- Город – это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Городзабирает силу. Вот и ты пропал...

Поглощают людей города,
Мы на улицах их меньше точки.
Шумит глухо толпа, кто куда,
В ней спешит по делам своим срочным.
Просыпается город, с толпою,
Я, как все в ней, спешу как всегда.
Проглотил меня город — собою,
Поглощают людей города...

Так зачем же появились мы на свет земной?
Плыть течением, задумавшись о Любви порой?
Плавать научившись не давать другим?
Слушать не умея говорить самим?
Слово мудрых стало не закон, а ложь,
Лишь слова безумцев вызывают дрожь…

...смыл дождь в моем дворе следы моих шагов.
Я здесь отныне гость, не брат.
Помилуй, Боже - я здесь отныне гость с заморских берегов
с нездешним солнцем опаленной кожей.
Вернуться налегке, в предутренний туман,
в размытость площадей, соборов и деревьев…

Время продажное в годы распущено,
Время кромсайте и время тяните,
Принят на веру, как ось всего сущего
Жизни приемник-распределитель.














отлично!
Спасибо Игорь!
развеял ветер над москвой
смеются дети и собаки
коты порхают над кремлем