This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.

Как то позвонил мне приятель (живет он на 16м этаже, на севере города), и говорит что на чердаке что то происходит.......

После того, как с криком ОРЛЫЫЫЫЫЫ, оттуда убежали монтажники интернет кабелей - он позвонил в МЧС и Зоопарк, где ему вежливо отказали. (самка в полной темноте, впечаталась в
бетонную стену).

Он позвонил мне, зная мой интерес к хищникам. Взяв напарника (зоолога московского зоопарка), мы выехали на акцию спасения.
(снимать приходилось наугад и на одном из кадров мы увидели это).....

Осмотр показал что мы имеем дело с годовалой, крупной самкой ястреба тетеревятника. Дело осложняло множество труб, кабелей и темнота. Ловить крупного хищника в таких условиях - крайне сложно и опасно.

Решено было ловить её руками в тоннеле. Рискуя глазами, лицом и руками. Кольчуги и сетки мы решили не применять, чтобы не повредить самочку. С пятой попытки - она попалась. Против двух опытных мужчин - она проиграла......;)))

После моего удачного загона, Борис поймал её руками, точнее схватил в обнимку налету. Она даже удивилась ;)))

Насилу выбрались оттуда. Сплошные трубы, провода и переходы.

Вот она- героиня красавица. Почти все перья целы, клюв не поврежден. Только истощенность и обезвоженность.

Она видимо залетела за голубем в узкий пролёт, обратно выбраться у неё не было шансов. При таком размахе крыла - без присады не выбраться. Весь пол был в скелетах голубей. Самка обгладала их до блеска. Вместо воды - была кровь последнего голубя. Её оставалось жить дня 3-4.

В тот же день мы передали её на реабилитацию в частный питомник. Через месяц ей дали выбор, остаться в питомнике или уйти. Она ушла. Удачи ей. Мы её любим и вспоминаем.
HeyYaaaaaaa!!!!!!














Спасибо.
А почему белый? Или кажется?
Респект и уважуха)